Приватизация с несовершеннолетним

Здравствуйте! У нас в муниципальной квартире было прописано 6 человек. я, отец, мать, брат, жена брата и их маленький сын (7 лет). 3 года назад жена брата уехала в калининградскую обл. вместе с ребенком. выписалась из нашей квартиры и выписала ребенка. следом выписался брат и они официально развелись. в дванный момент мы собираемся приватизировать квартиру на всех членов семьи. а жена брата требует доли ребенку причем в денежном эквиваленте. вместо 8 кв м. метры ей не нужны, нужны деньги. квартиру продавать мы не сабираемся. можно ли участвовать в приватизации ребенку без его ведома. и какие имеет она права. она никогда не платила за эту квартиру по факту была временно прописана, даже здесь не проживала.а приватизацию мы не можем начать пока нет от нее справки с органов опеки на согласие или отказ от приватизации. как быть?

, Никита, г. Саратов
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

В приватизации участвуют все зарегистрированные в муниципальной квартире. Несовершеннолетним доля выделяется в обязательном порядке. Совершеннолетние распределяют доли между собой (кто-то может отказаться в пользу кого-то)