Должна ли я вернуть выплаченный по ошибке возврат походного налога

Здравствуйте, в 2008 г. выкупила квартиру у своей сестры и отца. На момент продажи все мы были прописаны в этой квартире ( в акте купли-продажи это видно). В 2010 г. я подала на возврат налогового вычета за 2009 г. и, после рассмотрения документов, мне его дали, на следующий год мне отказали, ссылаясь на ст. 220 НК РФ пп 2 п1. на вопрос: "Почему не отказали сразу?"- ответили, что ошиблись. С декабря 2012 г. представители налоговой проводят какие-то проверки и вынуждают меня вернуть деньги, которые мне выплатили по ошибке. Что мне делать? И должна ли я возвращать подоходный налог, который мне выплатили по ошибке?

, Лариса Ком, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Все правильно. При покупке квартиры у близких родственников Вы не имеете права на имущественный налоговый вычет. Хотите верните, если не хотите судебных разбирательств. Только кому Вы его будете возвращать, Вам выдали платежное извещение?