Долг по кредиту после развода

На каком основании банк может истребовать с меня обслуживание кредитов бывшего супруга (кредит взят в период брака),если мы уже разведены, поручительства не давала и в судебном решении о разводе нет ни слова о разделении ответственности по взятым в период замужества кредитов

, Ксения, г. Москва
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Ксения, всё что нажито в браке делимо, даже долги, поэтому делят всё.

Нужно учитывать, что взыскать он может по тем кредитам которые были потрачены на нужды семьи.

Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Точно, но все же, потребуйте документ, на основании которого они требуют от Вас выплат. В любом случае, если раздела  имущества не было, то прежде чем требовать чего то от Вас, банк должен выставить исковые требования к должнику и должно быть решение об удовлетворении этих требований.