Оплата кредита поручителем

Здравствуйте Мой сын взял кредит в банке без нашего с матерью согласия меня выдвинул как доверительное лицо на деньги купил машину она сейчас не на ходу банк взял в качестве залога ПТС от машины теперь он перестал оплачивать кредит сказал что пусть забирают машину а сам не хочет даже разговаривать с сотрудниками банка меня они тоже достали в мой адрес уже посыпались угрозы что приедут люди и опишут имущество . Что мне делать в данном случае ? За ранее Спасибо.

Уточнение от клиента

А что мне делать что бы они меня больше не сращали

Уточнение от клиента

да еще они ссылаются на закон принятый 1 января 2014 нашей думой что все родственники должны выплачивать кредит за не него правда это или нет есть такой закон?

, Сергей Николаевич, г. Санкт-Петербург
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Сергей Николаевич, если вы не поручитель переживать нет смысла. Правильно, арестуют и продадут авто.

Приехать к вам и описывать имущество без решения суда никто не имеет права.

Сергей Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я доверенное лицо

доверенное лицо

Сергей Николаевич

Если так, то вы могли выступать от его имени, но стать поручителем никак не могли.

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Сыну сколько лет?

меня выдвинул как доверительное лицо

Сергей Николаевич

Как Вас можно сделать доверительным лицом или поручителем без Вашего согласия?! Вы уверены, что не давали согласия?

Сергей Николаевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

да они мне звонили спрашивали работает он в данный момент что хочет взять кредит но это все по телефону а бумаг я не каких не подписывал

Сергей Николаевич

Вы не являетесь ни поручителем, ни доверенным лицом… Это аналогично тому, что звонят на работу и спрашивают работает ли такой-то человек действительно? Делается это для того, чтобы проверить платежеспособность при выдаче кредита.

Никакой ответственности у Вас за данную машину нет!

меня они тоже достали в мой адрес уже посыпались угрозы что приедут люди и опишут имущество

Сергей Николаевич

Без решения суда никто не приедет и не опишет. На «развод» коллекторов и СБ банка не поддавайтесь. Будут сильно «доставать» — напишите заявление в полицию....