Виза голд мошенничество

Мошенники сняли 29993 рубля с кредитной карты. Если я не добьюсь правды в правоохранительных органах, могут ли приставы арестовать мой автомобиль.

, Елена, г. Шахты
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Не думаю, что за 30 т. рублей арестуют авто. Если деньги сняты без правильного пин кода — выиграете, с правильным пин — не докажите ничего.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Шахты

Деньги сняты не с помощью пина, а через сбербанк-онлайн. Говорят они обращаются приставам, когда сумма долга возрастает до максимальной суммы по штрафам.

Деньги сняты не с помощью пина, а через сбербанк-онлайн.

Елена

В этом случае Елена, нужно чтобы полиция проводила тщательную проверку и на отказ в возбуждении УД подавать жалобу по ст. 125 УПК РФ.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Мошенники сняли 29993 рубля с кредитной карты. Если я не добьюсь правды в правоохранительных органах, могут ли приставы арестовать мой автомобиль.

Елена

Ваше заявление в правоохранительные органы должно закончиться для мошенников приговором суда. Если будет приговор, то да, Вы будете невиновны. Если же приговора суда не будет, то банк может потребовать уплаты данных денежных средств Вами, тогда будет суд в порядке гражданского судопроизводства (взыскание средств с Вас), если банк выиграет суд, и решение суда вступит в законную силу, то судом будет выдан исполнительный лист, который направят в службу судебных приставов, и тогда Ваш автомобиль может быть арестован в качестве обеспечения и впоследствии продан приставами для уплаты долга. Временные рамки судебного процесса — в среднем 3-5 месяцев.

Деньги сняты не с помощью пина, а через сбербанк-онлайн. Говорят они обращаются приставам, когда сумма долга возрастает до максимальной суммы по штрафам.

Елена

Вам надо подать заявление в полицию + сообщить Сбербанку о том, что случилось

Елена
Клиент, г. Шахты

Заявление подано, претензия написана в 4 раз, все бездействуют проценты идут...