Как записать в свидетельство о рождении отца,отбывающего наказание в колонии?

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: когда родился наш ребенок, отец ребенка находился в колонии под следствием и соответственно записать его в свидетельство о рождении мы не смогли(мы не расписаны). Позже прошел суд и теперь он отбывает наказание в другой колонии, что нам нужно сделать для того чтоб вписать его в свидетельство о рождении ребенка?

P.S.: Замуж за отца ребенка я выходить не хочу.

, марина, г. Челябинск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Либо в судебном порядке установить отцовство, либо в ЗАГС подать совместное заявление. Его заявление может заверить начальник места лишения свободы или вызванный нотариус