Не вернули товар

Сдал планшетный компьютер на проверку качества. В договоре указано что срок проверки составляет 20 дней. Этот срок прошел но товар возвращать мне отказываются, ссылаются на то что нужна замена деталей,которых нет в наличии, поэтому и увеличивают срок проверки.Что мне делать? и как мне узнать была ли на самом деле замена каких то деталей или они просто тянули время?

, Александр, с. Парфеньево
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Т.к. срок, указанный в договоре просрочен вы вправе требовать возврата денежных средств и неустойку.

Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.Продавец обязан будет принять решение о возврате в течение 10 дней.

Будут вопросы по составлению претензии и расчету неустойки — обращайтесь, помогу