Форма иска о выкупе акций ЗАО

Нужна форма иска в арбитраж о выкупе акций ЗАО у акционеров в связи с тем, что принято решение о внесение изменений в устав (новая редакция), ограничивающие права акционеров (расширение прав совета директоров).

, Андрей, г. Екатеринбург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Форм исков не существует. Есть конкретная ситуация и она описывается в иске. Вопрос в том, чтобы правильно выбрать способ защиты и правильно сформулировать предмет иска (исковые требования). Так вот без знания подробностей вашей ситуации никаких рекомендаций дать нельзя конкретных, что конкретно заявлять. Подход — дайте и еще просто так неправильный. Наймите юристов и вам все напишут. А без знания ситуации подробно ничего путного не получиться. Текст вопроса вообще полная безграмотность и не знание основ права..