Был обманут автосалоном

Здравствуйте. По объявлению в интернете на сайте AUTO.ru я выбрал автомобиль у частного лица. Позвонил, договорился о просмотре. Девушка-владелица уверила, что автомобиль принадлежит ей. Добравшись до указанного ею адреса: ул.Ташкентская д.28, я увидел, что это автосалон. Я ей перезвонил, она ответила, что она действительно частное лицо, а машина находится на крытой автостоянке и ее могут показать работники салона. Автомобиль действительно стоял на парковке, его стоимость 315000 (триста пятнадцать тысяч) рублей. Я несколько раз уточнил у менеджера , в какую стоимость мне обойдется автомобиль вместе с услугами автосалона, и он каждый раз меня уверял - 3500(три тысячи пятьсот)руб.- это стоимость услуг салона, т.е.машина вам обойдется 318500(триста восемнадцать тысяч)руб. и это окончательная стоимость авто. Менеджер объяснил, что покупка происходит в два этапа. Заключение предварительного договора, а потом основного. При заключении предварительного договора менеджер сделала специально видимые опечатки и дала нам проверить. После того, как мы прочитали весь договор и изучили его досконально, причем в нем была указана обговоренная предварительно при осмотре автомобиля цена 315000руб. (про 23% комиссионных не было сказано ни слова), нашли эти самые видимые ошибки. Она извинилась и перепечатала его с исправлениями. Мы с женой проверили исправления, а сам договор не читали (мы его тщательно изучили до того), я его подписал. Нам сказали, что надо внести предоплату по предварительному договору и это обязательная процедура, в размере 80000(восемьдесят тысяч) руб. В кассе оплатили предоплату 80000руб за автомобиль. Сразу после подписания пред.договора «девушка-владелица» отключила телефон и менеджер, который нам озвучил цену, тоже испарился. Далее нас попросили подождать 40 мин., пока подготовят основной договор. В дальнейшем при заключении основного договора сказали, что к этой сумме прибавляются еще 23% от стоимости автомобиля в качестве оплаты услуг автосалона, что написано в предварительном договоре. Когда мы прочитали подписанный предварительный договор, там действительно такая строка появилась. Я был не согласен со стоимостью автомобиля (по основному договору она увеличилась ровно на 80000(восемьдесят тысяч) руб. – на сумму внесенной предоплаты )и составила 398500( триста девяносто восемь тысяч пятьсот)руб., вместо обещанных 318500руб. Я соответственно отказался подписывать основной договор и попросил вернуть уже оплаченные деньги. Мне сказали, что предоплата не возвращается. У меня не оставалось выбора, я подписал договор, но т.к. у меня денег было всего 318500(триста восемнадцать тысяч пятьсот) рублей , мне предложили рассрочку платежа на три месяца на недостающую сумму и написать расписку. Машину я могу забрать, но оригинал ПТС автомобиля остается у них до полного расчета с ними. Как только я подписал основной договор, менеджер выхватила из моих рук предварительный договор и порвала его на моих глазах, сказав, что он не имеет никакой юридической силы после заключения основного договора купли-продажи.

Как можно забрать из автосалона ПТС на автомобиль и уменьшить в договоре купли-продажи цену автомобиля до обговоренной 315000рублей и забрать мою расписку?

, Сергей, г. Москва
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Красиво развели. Условия прописаны в предварительном договоре? Можно его почитать?

Сергей
Клиент, г. Москва

менеджер выхватила из моих рук предварительный договор и порвала его на моих глазах

Сергей

В этом случае, есть только один шанс — обратиться в полицию.