О заключении договора с частным рпедпринимателем

Скажите, может ли организация(больница) заключить договор на ремонт помещений напрямую с частным предпринимателем, если деньги выделены из муниципального бюджета, а не из федерального, тоесть без осуществления тендера?

, Олег Павлович, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег Павлович. Закон этого не запрещает. Нужно также видеть план закупок вашего учреждения. Не включен ли в план график путем проведения торгов ремонт тех помещений о которых вы говорите.