Забрать заявление о краже

здравствуйте.я хотела бы узнать как забрать заявление, у меня из дома украли дорогостоящий инструмент, разбили стекло, полиция сняла отпечатки с окна и собрала кровь на анализ, в этот же день мне возместили ущерб в полном обьеме, претензий не имею, а как сделать, так что б остановить дело не знаю.подскажите пожалуйста.

, Юлия, г. Тольятти
Ваграм Киракосян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Заявление забрать невозможно. Кража, совершенная с проникновением в жилище является делом публичного обвинения. Возмещение ущерба может быть учтено судом как смягчающее вину обстоятельство.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Лицо, совершившее данное преступление установлено органами дознания и следствия?