Передаточный акт

Добрый вечер. Купил фотоаппарат в магазине, при проверке было все нормально. Мне предложили подписать передаточный акт о том, что комплектация и состояние соответствует заявленному, впоследствии выявился дефект у товара. При попытке вернуть средства данный акт с моей подписью будет препятствием?

, Инокентий, г. Волгоград
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

В силу закона о защите прав потребителей, у Вас не будет проблем, поскольку как следует из Ваших слов, Вам продан некачественный товар. В случае возникновения спора нужна будет экспертиза. В результате, может дойти до суда, но в данных категорий спора, законодатель, бремя доказывания возлагает на продавца, и если действительно речь идет о скрытом дефекте, вы выиграете спор.

Удачи Вам, сели Вам не трудно оставьте отзыв.