Может ли притендовать на дом чужой человек, имеющий только прописку, не состоящий в родстве с собственником

Может ли претендовать на часть, жилого частного дома моей невестки(она является единоличным хозяином), мой гражданский муж если она оформит ему постоянную прописку. Может ли она его выписать без его согласия.

, Екатерина Алексеевна, г. Улан-Удэ
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, регистрация не порождает право собственности, только пользование данным жилым помещением.

Екатерина Алексеевна
Клиент, г. Улан-Удэ

Может ли она его выписать без его согласия

Без согласия, выписать возможно только через суд.