Родители приватизировали квартиру без меня. Могу требовать переприватизации?

Я жила в квартире родителей до 18 лет. Квартира приватизирована после моего отъезда на учебу в другой город. В приватизацию меня не внесли.Вопрос - правильно ли была проведена приватизация и имею ли я право на переприватизацию жилья с целью учета и моих интересов. Квартира была получена от государства в свое время с учетом ребенка, т.е. меня.

, Елена, г. Самара
Андрей Воронин
Юрист

Были ли Вы совершеннолетней на момент приватизации?

Меняли ли Вы адрес регистрации по месту жительства (прописку)?

Елена
Клиент, г. Самара

Да, мне было 27 лет и меняла адрес регистрации (прописку).Приватизация была 10.02.2003 года.

Понятия «переприватизация» законодательство РФ не содержит.

Оснований для признания договора приватизации недействительным я не усматриваю.

Кроме того, в Вашем случае приватизация прошла давно и Вами пропущен срок исковой давности (3 года).

К сожалению, шансов нет.