Передача договора в МБА Финансы

В 2013 году взяли с мужем кредит в банке Ренесанс, оформили его на меня. В данный момент из за финансовых трудностей не можем оплатить сумму за 3 месяца, эта сумма 90 тысяч + штрафы за просрочку 21 тысяча. Сегодня пришла смс на телефон, что мой договор передан в МБА Финансы. Банк на уступки ни на какие не идёт, операторы говорят, что ничего не волнует, платите и всё. Что делать не знаю, продавать нечего, чтобы расплатиться с банком. Теперь будут угрозы и вымогательство? Как себя вести в данном случае? Могут ли за неуплату отобрать мою долю в квартире, в которой я проживаю?

, Ирина, г. Саратов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Единственное жилье могут отобрать. На улице капитализм с звериным оскалом. Платить нужно. Без этого ну ни как.

Ирина
Клиент, г. Саратов

У меня не всё жильё, а доля в квартире

хрен редки не слаще. Могут еще и уголовку возбудить на вас. Знали что не вернете деньги.

Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Не слушайте никого, уголовку возбуждают если бы Вы получили кредит например по липовой справке ндфл-2.

Во-вторых никто Вам ничего не сделает и единственное жильё не отнимет если оно не в залоге у банка.

Ирина
Клиент, г. Саратов

оно не в залоге, тем более в течение года я платила, даже иногда платила с процентами по просрочке. а квартира находится в собственности моей матери, а в ней у меня только доля, а кредит дали даже без справки, не требовали кроме паспорта ничего

Вот и не переживайте, ренессанс капитал банк склочный, но ничего не сделает, кроме как взыщет через суд деньги.