Недостача в магазине

Здравствуйте, я работаю в компании "Евросеть" продавцом-консультантом, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, после моего ухода, была проведена плановая инвентаризация. Спустя 4 месяца в магазине была проверка Сб и была выявлена недостача из кассы, а также нехватка мобильных телефонов и другой портативной техники. Но у нас в магазине инвентаризация проходила по несерийным товарам, т.к. некоторым сотрудникам было лень считать весь товар и на момент моего ухода серийный товар так же не был пересчитан. После проверки Службой безопасности отят списать недостачу товара и денежных средсвт с меня и других сотрудником. Имеют ли они право списывать на меня недостачу?

, Александра, г. Смоленск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Александра.

Если недостача выявлена по результатам инвентаризации, проведенной без участия материально ответственного лица, то ни один суд не признает ее законной.

Александра
Клиент, г. Смоленск

Так имеют ли они право списывать на меня недостачу товара, если после моего ухода проходило еще две инвентаризации?

Александра

нет конечно. но Вы же уже там не работаете? Пусть идут в суд. Устанут доказывать.