Не отвечают на претензию

добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководитель организации не отвечать на претензию, если в ней не корректная информация? написав претензию, перепутала номер договора. приобрели две путевки по lвум договорам, составляя претензию от своего имени, указала в ней договор второго туриста. Имеют ли право не отвечать на такую претензию? спасибо!

  • Претензия на тур
    .docx
, Ольга, г. Калининград
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Нет, не ответить вам не могут.

Сроки ответов на подобного рода обращения не установлены. В практике, по аналогии с ответами гос органов, ответ данным лицом должен быть предоставлен в течение 30 дней с момента получения.

Ольга
Клиент, г. Калининград

по телефону мне сказали, что отвечать не будут, т.к. в претензии указан другой номер договора.

В любом случае направьте еще одну претензию с указанием правильного номера договора, а в прокуратуру можете подать жалобу на бездействие сотрудников организации.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

О чем претензия была?

Ольга
Клиент, г. Калининград

во вложении претензия. в частности уже на хамское отношение! директор не стала со мной разговаривать, а когда все таки диалог состоялся, то она нахамила, оскорбила и бросила трубку.

Обязанность ответа на претензии законом не установлена, однако закон устанавливает сроки выполнения требований, заявленных потребителем.

Ошибка в номере договора может быть использована для отклонения претензии или ее игнорирования.