Возможна ли регистрация кассового аппарата по договору о совместной деятельности?

Ситуация:

Есть ООО «Турагентство» и есть ИП «Фотограф». У ООО имеется свободная площадь, на которой может расположиться ИП. Но! По условиям договора, ООО не может сдавать площадь в субаренду. Арендодатель, в принципе, не против, но официально всё оформить возможности нет.

Вопрос:

Возможно ли оформить договор о совместной деятельности, по которому ООО предоставляет площадь, ИП обязуется бесплатно фотографировать клиентов турагентства (делать ксерокопии и т.п.), а взамен имеет возможность фотографировать клиентов с улицы?

Можно ли по этому договору ИП оформить кассовый аппарат на этот адрес?

, Сергей, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Предоставлять площадь ООО может только с согласия собственника в аренду, перенайм, вклад, залог и т.п… Какая разница?  Кроме того, ведение учета (налогового) по совместной деятельности сложная штука, как, впрочем и составление договора об этом. Договор аренды запрещает арендодателю осуществлять действия с правом аренды и все. Как передача части помещения. Читайте, уважаемый, договор. Все обходные схемы будут признаны обходом этого правила. Все это влечет налоговые и иные последствия. Не вы первый это придумали.