Пропустит ли таможня?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Родители развелись, мама выписалась из квартиры,но в ней остались прописаны папа, брат и я.Но я в этой квартире не живу с развода родителей. Отец не платил коммуналку и начали расти долги. На прописанных подали в суд. Дальше я плохо понимаю ситуацию.....как-то тут связаны судебные приставы и в конце концов до сих пор на квартире висит долг. Вопрос мой заключается в том, что где-то я слышала, что если я захочу выехать из страны на таможне меня не пропустят вот из-за этих долгов. И для выпуска мне надо или менять фамилию с пропиской или погасить долг. Так ли это? Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик папа.

, Виктория Киселева, г. Иваново
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы могли запретить Вам выезд, но чтобы узнать об этом точно - обратитесь лично в отдел ФССП, где возбуждено исполнительное производство.