Вывоз мусора

Добрый день, я работаю в УК, УК обслуживает только жилые дома, территорию мы не убираем, участвуем эксперименте по вывозу мусора, денег за мусор не получаем и за него никому не платим, мусор вывозит организация, выигравшая конкурс. АТИ штрафует нас за то что был навал мусора на контейнерной площадке. Контейнерную площадку мы не обслуживаем, она находится на обслуживании ГКУ ИС. Правомерно ли поступает АТИ.

, Юлия, г. Москва
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Вполне правомерно. Управляющая компания обслуживает общее имущество собственников дома. А к общему имуществу относится в том числе земельный участок с элементами озеленения и благоустройства. Уборка контейнерной площадки также ваша обязанность (см. 491 ПП РФ).

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

решение вашей проблемы в обязательствам, причем договорных, где указываются: предмет договора, стороны договора, обязательства сторон и ответственность за ненадлежащее исполнение принятых обязательств. Не зная сути всей проблемы, я не смогу вам помочь, но если есть у вас договора, то следует их выложить на сайт и прокомментировать, для решения проблемы. Надеюсь, что юристы сайта вам помогут.