Работник в алкогольном опьянении

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в период рабочего времени был отстранён работник от работы находившийся в алкогольном опьянении, после оформления всех необходимых бумаг ему было предложено покинуть рабочее место. Ещё находясь на территории цеха работник упал и разбил себе лицо, в больнице сказал что травмировался на работе, но в не рабочее время, травму производственную оформлять отказался. Вышестоящее руководство объявило выговор мастеру смены и начальнику цеха за-то , что они не увезли работника с цеха домой. За территорию он был выведен, но потом опять вернулся и там спал (доступ на территорию свободный). Кто в этой ситуации прав? Что делать с работником после отстранения?

, ирина рустамова,
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

ну завит от состояния работника, то что не допускать к производству-это уже и так понятно, а если он неадекватный, то я надо помочь, как коллеги провести его домой.