Ответственность директора ооо

Договор между двумя ооо.

Просрочена поставка.

Через суд претензия на возмещениеипени в размере в 10 раз превышающем уставной фонд и имущество ооо.

Отвечает ли директор, бухгалтер, учредитель своим собственным имуществом?

, Сергей Ребров, г. Москва
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

По общему правилу все эти лица не отвечают по обязательствам ООО.

В исключительных случаях, при процедуре банкротства, могут быть привлечены к ответственности директор или учредитель...

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегой.

Касательно самого процесса - то неустойка может быть снижена как несоразмерная по ходатайству Ответчика. При этом следует обоснованить её несоразмерность.