Исковое заявление

Здравствуйте! Столкнулся с непонятной мне ситуацией: подал в суд исковое заявление на признание родственных отношений с бабушкой и дедушкой по их просьбе для того, чтобы прописаться на их жилплощади для дальнейшей приватизации квартиры. Все необходимые документы и ксерокопии предоставил, однако вот уже во второй раз получаю ответ, что что - то не так, вот выписка из последнего судебного направления:

" До настоящего времени истец не устранил недостатки, а именно: не указал, возникновение какого права необходимо для установление данного факта; цель установления факта родства, невозможность иным путём, кроме судебного , установить данные факт; отсутствие спора о праве."

Что это может значит и что нужно указать в исковом заявлении, подскажите будьте добры!

, Алексей Юкляевский, г. Барнаул
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

По установлению фактов (как и в Вашем случае) суды крайне неохотно принимают к производству дела. Вам следует очень четко соблюсти соответствующие императивные требования ГПК РФ, касающиеся особого производства. Советую обратиться за помощью к специалисту.

Ольга Степанова
Юрист

вы должны указать что установление факта имеющее юридическое значение необходимо для установления близкого родства и внесения вас как члена семьи в договор соцнайма, а также, что установить родство иным путем, кроме как через суд невозможно (к примеру нет документов подтверждающих родство, утеряны, нет в архивах и т.д. ) Согласна с коллегой , обратитесь в юристу за помощью в составлении иска