Алименты на двоих детей

Муж бросил меня с двумя детьми.пока безработный,но собирается уезжать в другой город служить по контракту первому ребенку 3года,второму 6 месяцев.на алименты и на развод не подавала,т.к. угрожает копеечными выплатами.как поступить в данной ситуации?какие пособия детям контрактников существуют?

, Марина Васильева, г. Чебоксары
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Не слушайте пустых угроз мужа. Подавайте на алименты. Если к тому времени супруг будет работать (служить) - взыщут 1/3 от регулярного дохода (зарплаты), если не будет - суд взыщет в твердой сумме. Учитывая возраст младшего ребенка, заявляйте также и алименты на Ваше содержание до 3-летнего возраста младшего ребенка.

Расторжение брака - на Ваше усмотрение. Алименты могут быть взысканы и в браке.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Я думаю Вам следует подождать, пока муж не устроится на службу по контракту и не пройдет 3-х месячную стажеровку. А потом подавайте на алименты в браке в размере 1/3 зарплаты.