Продажа приватизированной квартиры

можно ли продать квартиру, если я собственник, а бывший муж отказался от приватизации, но имеет право на пожизненное проживание в ней. Спасибо

, Юлия, г. Краснодар
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Препятствием для продажи квартиры это обстоятельство не является.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. А если муж скажет, что я имею такое право и буду там жить, как решается этот вопрос, через суд? и при продаже должен ли он мне предоставить какой либо документ или расписку, что не имеет возражений против продажи?

Право жить там он имеет. Наличие такого жильца указывается в договоре купли-продажи и является разновидностью обременения жилого помещения.
Согласия бывшего супруга не требуется, хотя бы потому, что имущество, полученное в порядке приватизации, общим имуществом супругов не является.