Банкротство юр. И физ.лица

Я являюсь ИП, и кредиты имеются как на юр.лицо, так и на физ.лицо.Погрязла в долгах основательно,ничего не могу платить.Потребительские кредиты.Автомобиль в автокредите. Долги за комуналку.В собственности ничего нет(продала квартиру для уплаты части долгов). Скажите как сделать процедуру банкротства и физ. и юр.лица.С чего начинать и к кому обращаться. И как мне решить вопрос с автокредитом,чтобы у меня не отобрали автомобиль.У меня трое детей, и авто очень нужно.

  • CCI18102013_0033
    .jpg
  • CCI18102013_0034
    .jpg
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • licence us
    .pdf
  • банкова информация 3
    .pdf
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Процедура банкротства физлица пока у нас не действует… ХОТЯ ЗАКОН И ЕСТЬ…

2. Чтобы Вас признали банкротом как ИП, то это для этого нужно:

1)обратиться с заявлением в суд о признании Вас как ИП БАНКРОТОМ..

2)были основания для признания Вас как ИП банкротом....

3. У Вас кредиты в каких банках??

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Траст, тинькофф,хоум кредит,сбербанк,русский стандарт, росбанк автокредит

А за какие года эти кредиты??

Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

Проект закона о банкротстве физлиц пока не приняли. Поэтому Вам нужно обратиться в арбитражный суд с заявление о признании вас как ИП несостоятельной. Но до этого вы должны  найти арбитражного управляющего и договориться с ним и проведении процедуры банкротства. Цена как правило договорная. Но законом предусмотрено вознаграждение в размере 30000 тыс.р. Также необходимы денежные средства для погашения судебных расходов связанных с процедурой. В заявлении вы указываете фио арбитражного управляющего и СРО в которой он состоит.  Далее в суде вы должны подтвердить, что денежных средств для покрытия судебных расходов достаточно. Иначе процедуру суд не введет. Вот и все. Остальное это работа арбитражного управляющего. Что касается автокредита… Вы его брали как ИП или как физлицо?

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

автокредит брала как ИП. скажите а цена за процедуру банкротства тарифицирована???? если честно, у меня денег нет совсем.... совсем....совсем.....занимать не у кого и не под что. И что тогда мне делать????????

И машина я так понимаю в залоге у банка? При таком раскладе автомобиль думаю не удастся сохранить за вами. Что касается оплаты… Все зависит от конкретного арбитражного управляющего. Есть вознаграждение установленное законом, но неофициально арбитражные управляющие могут брать и меньшую сумму. Но от судебных расходов никуда не деться.