Притензии к застройщику

ЗДРАВСТВУЙТЕ! КУПИЛ КВАРТИРУ ПО ПЕРЕУСТУПКЕ ДОЛЕВОГО.. КВАРТИРА ОДНА СПЛОШНАЯ НЕДОДЕЛКА.... ПЛОХО ВСЕ ... ПОЛЫ ПОТОЛКИ ОКНА.. ТРЕБУЮ ИЗМЕНИТЬ СТАТУС КВАРТИРЫ В ПЛАНЕ ОТДЕЛКИ- С ЧИСТОВОЙ НА ЧЕРНОВУЮ,И ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ... ПРАВ ЛИ Я?

, ЕВГЕНИЙ, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений.

Согласно п.2
ст.7 Закона 214, в случае, если объект долевого строительства построен (создан)
застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных обязательных
требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными
недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором
использования, участник долевого строительства, если иное не установлено
договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1)
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2)
соразмерного уменьшения цены договора;

3)
возмещения своих расходов на устранение недостатков.

В первую очередь Вам стоит написать претензию Застройщику. Если на претензию не ответят или будет отказ, то нужно будет обращаться в суд.  За нарушение сроков выполнения работ исполнитель
уплачивает потреби­телю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3%
от цены выполнения работы.

Обращайтесь.