Как я могу узнать,когда мне нужно идти на заседание?

Здравствуйте, я совершил административное правонарушение на егэ. Поехал в комитет по образованию, мне выписали протокол и уведомление. Но не сказали , когда мне приходить в суд. Скажите, как я могу узнать,когда мне нужно идти на заседание?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Вызов в суд по административным правонарушениям регламентируется ГПК РФ:

Согласно ст 113

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1.Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.

5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.

Таким образом, Вы должны получить соответствующее извещение по месту жительства, если вы его указали или работы