Какое наказание могут применить если я студент и не встаю на учет в городе котором учусь?

Здравствуйте,

Мое имя Виталий, я студент 3 курса Геологоразведочного университета им.Орджоникидзе.

Я родился и жил в Липецке, сейчас живу и учусь в Москве.Стою на воинском учете в Липецке.С меня требуют постановки на временный воинский учет в Москве!

Из университета позвонили моим родителям и сказали что,если я не встану на учет в Москве,то на имя ректора напишут заявление, и меня отчислят с университета.

Не могли бы Вы рассказать мне возможно ли такое,и какое наказание мне грозит, если я все же не встану на временный учет в Москве!Правда ли меня могут отчислить и забрать в армию?

, Виталий, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Первоначально Вас привлекут к административной ответственности — штраф 500 руб. После отчисления из ВУЗа Вы подлежите призыву на военную службу.