Попал в ДТП

Здравствуйте!Купил новую машину в кредит а автосалоне!Естественно оформил каско.Через 3 дня попал в ДТП(ударили сзади)!После оформления ДТП отвез на эвакуаторе машину в салон,так как в договоре каско указано что ремонт и обслуживание производится у официального дилера,сказали что ждать нужно месяц-полтора!!!Каковы мои дальнейшие действия???

, Николай Николаевич, г. Ейск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Николай Николаевич, здравствуйте!

Вы сообщали о ДТП в полицию? Было ли составлено извещение о ДТП? Обращались в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения?

Действительно чаще всего ремонт по КАСКО производится в течение нескольких месяцев. Но вам обязательно нужно посмотреть договор что в нем указано по этому поводу.

Желаю удачи!

Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Вам нужно получить документ о передаче машины на ремонт в конкретную организацию и оговорить там конкретные сроки ремонта. Тогда вы четко будете знать сколько вам ждать. Месяц — полтора это не конкретно, а в письменном документе вам укажут четкий срок. Иначе вы будете ждать неизвестно сколько пока ваша машина не будет отремонтирована.

Кроме этого, если вам выдали справку, где указано что виновником ДТП был другой водитель, а не вы то вам нужно обратиться в его страховую компанию за выплатой страхового возмещения.

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Прежде всего необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о страховом случае.