Как доказать виновность, если подозреваемый откажется от чистосердечного признания?

У меня украли золотые изделия,пропажу обнаружили 20.01.13. Подозреваемый признался в содеяном и написал расписку,что до 27.02.13 отдаст деньги.Если же деньги не отдает, то будут возбуждать уголовное дело.Меня интересует,что будет если он откажется от своих показаний,скажет что он ничего не брал? Возможно ли будет доказать его вину? Возьмут ли во вниманиетот факт,что он уже был осужден по статье 159,отсидел 5 лет.

, Ксения Михайлова, г. Азов
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Технику доказывания оставьте следователю, кроме того, даже явка с повинной не является бесспорным доказательсвам и подлежит проверке. Наличие судимости - это лишь одна из характеристик и при расследовании уголовного дела первое, что делает следователь - это запрашивает требование о судимости, подобные сведения так же содержатся в ИБД ОВД, и на момент производства следжственных и оперативно-розыскных мероприятий о ней уже известно

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А если отдаст деньги, то по Вашему не будут возбуждать дело? Хорошая логика.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы написали заявление? Какие следственные действия проведены? Какие получены доказательства вины? Каков Ваш ежемесячный доход? На какую сумму похищено? Судимость по 159ой погашена у него?

...написал расписку,что до 27.02.13 отдаст деньги.Если же деньги не отдает, то будут возбуждать уголовное дело...

- это вообще бред.

Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

никак вы не докажите его вину.