Украли планшет, написали заявление о краже, через два месяца дело приостановили, что делать?

Здравствуйте, подскажите что делать.. 2 апреля украли планшетный компьютер стоимостью 19000, написали заявление о краже, в течении 2х месяцев ни ответа ни привета, а на днях прислали письмо о том , что дело приостановлено на основании ст.208 ч. 1 п. 1( в связи с не установлением лица, совершившего преступление. Это как получается, я могу украсть какую-то вещь, меня пару месяцев поищут, а потом дело приостановят?

, Ирина, г. Россошь
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вы имеете право обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия. Для этого необходимо написать жалобы руководителю следственного органа, прокурору или в суд. Наиболее оптимальным будет написание жалоб во все три инстанции, тогда шансы на отмену постановления возрастут.  Чаще всего за два месяца ничего не сделано, а приостанавливают просто из-за того что прошел установленный законом 2-ух месячных минимум.