Здравствуйте. У меня возник вопрос:правильно ли рассчитан размер ежемесячной страховой выплаты на 2001г. Согласно справке-расчёта?

Согласно Справке-Расчёта от 27.07.2001 №1375Т размер утраченного заработка без индексации (ежемесячная страховая выплата) составила 8753.93руб.

Последующая индексация суммы утраченного зароботка (коэфициент К3) составил 0,33462,то есть умножив 8753.93x 0,33462 должны получить 2929.24руб.-

размер индексации на 2001 в рублях, но никак не расчёт размера возмещения.По моему мнению расчёт размера возмещения на 2001 г.должен был бы быть

равным 8753.93+2929.24=11683.17руб. Я прав или нет? Помогите пожалуйста.

P.S. На сегодняшний день сумма страховой выплаты составляет 10598.99руб. .

  • DSC01076
    .jpg
, Газизов Анат Энгельович, г. Бавлы
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.183 ТК РФ При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Поэтому расчет работодателя является необоснованным. Но надо учитывать, что в случае назначения пенсии по инвалидности, размер возмещения уменьшается на размер этой пенсии