Имеется долг за квартиру

Здравствуйте я являюсь квартиросъемщиком в муниципальной квартире!!! Имеется долг за нее!!! Смогут меня выпустить в Крым на отдых???

, Марина, г. Москва
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Марина!

С недавних пор Крым является частью России.

Следовательно, отправляясь в Крым Вы границу РФ пересекать не будете.

Т.е. ограничения по выезду за пределы РФ должников на Вас распространяться не будут.

Марина
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста а вообще я могу выезжать за границу и могу ли я получить загранпаспорт?

Получить загранпаспорт может любой гражданин РФ, не зависимо от того, является он должником по какому либо обязательству или нет.

Ограничить Ваше право на выезд за пределы РФ может только судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства.

Вот сайт. http://fssprus.ru/iss/ip/

Можете проверить себя в реестре должников. Если вы есть в базе, существует вероятность того, что Вы внесены в перечень лиц, которым ограничен выезд за пределы РФ. Точную информацию Вы можете получить только у судебных приставов.