Документ подтверждающий передачу денег в долг

Здравствуйте.доуг просит взять кредит на себя в размере 150 т.р.,но типа он будет выплачивать.как мне обезопасить себя в выплоте денежных средст им.

, женя, г. Череповец
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

При передаче денежных средств ему составьте договор займа (процентного или беспроцентного, на Ваше усмотрение) и расписку о самом факте передачи денег.

На случай не уплаты денежных средств Вашим другом, Вы сможете обратиться в суд с вышеуказанными документами для принудительного их взыскания.

женя
Клиент, г. Череповец

договор займа от руки писать или бланк есть?

Принципиального значения в какой форме форме будет составлен договор (от руки или в печатном виде) не имеет, а вот расписка должна быть написана от руки непосредственно Вашим другом, где необходимо указать дату ее совершения, кто/кому и какую сумму передает.

Образцов договора займа очень много, можете например использовать вот такой вариант: http://dengi-za-raspisku.ru/vdolg/obrazec-dogovora-zajma-deneg-mezhdu-chastnymi-licami/