Пассажирские перевозки

Скажите, пожалуйста, если ребенку уже исполнилось 10 лет, распространяется ли на него детский билет на поезд? Спасибо.

, Жанна, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет

детский билет можно оформить для ребенка младше 10 лет. Если ребенку уже исполнилось (или на момент начала поездки исполнится) 10 лет – для него необходимо приобретать билет «по полному тарифу».

с уважением,

Елена