Расторжение договора в случае невыполнения сроков

Приветствую Вас, необходима ваша помощь. В Трудовом кодексе, согласно статьи 27, при нарушении сроков выполнения работ, покупатель в праве отказаться от исполнения договора о выполнении работ. В договоре с покупателем есть пункт: В случае нарушения сроков выполнения работ, Продавец выплачивает Покупателю пеню в размере 0,1% от предоплаты за каждый рабочий день просрочки. Вопрос: Покупатель в праве расторгнуть договор только в том случае, когда продавец выплатит пеню в размере 100% от предоплаты или при просрочке сроков более, чем на 1 день?

  • undefined
    .png
Уточнение от клиента

В законе о защите прав потребителей, согласно статьи 27 ...

P.S. извините, не то написал:)

, Евгений, г. Тюмень
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Евгений,

ст.27 ТК о видах социального партнерства, а не о сроках. Более того, трудовой кодекс регулирует отношения, возникающие вследствие заключения трудового договора, заключаемого между работником и работодателем.

Продавцы и покупатели не из этого кодекса, также как и указанная Вами пеня.

Уточните, пожалуйста, вопрос.