Хищение товара

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если в магазине была совершена кража товара неизвестным лицом, камеры наблюдения зафиксировали факт хищения, видео-доказательство имеется в наличии соответственно, можно ли вызвать сотрудников полиции и предьявить обвинения подозреваемому, когда он в следующий раз явиться в магазин? Или нужно поймать его опять с поличным, только тогда показать видео дополнительно?

Спасибо большое заранее за помощь.

, кристина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Дымова
Юрист

Можно и тогда, когда он явиться в следующий раз, но трудно будет доказать, что на видеозаписи именно он, ведь качество видеокамер зачастую очень страдает. Так же обязательно, чтобы видеосъемка была законной, т. е. не была скрытой от покупателей, иначе она не будет считаться доказательством.