Возврат товара

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Могу ли я вернуть фен в магазин, если он меня не устраивает (неудобен для меня в использовании) ?

, Alina, г. Томск
Юлия Лакоткина
Юрист

В ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар — входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеете права требовать  возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца.

Alina
Клиент, г. Томск

Можно ли потребовать заменить на другую модель?

Нет нельзя. данный товар входит в перечень и он надлежащего качества а то что он вам не подошел извините, ваши трудности. Вы видели что вы брали.

Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

К сожалению, нет.согласно  Ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» фен, щипцы для волос и.т.д. относятся к предметам личного пользования, которые поменять нельзя. На будущее — проверяйте то, как работает товар еще в магазине, этого делать никто не запрещает.