Сняли квартиру, пропали хозяева

Здравствуйте. мы с мужем сняли квартиру за 13000 , помог нам агент, который не несет ответственность за остальное , только присылает номера хозяев .составили договор. поехали без нее на место и ключи не подошли, потом созвонились и она дала другие ключи, которые тоже не подошли. затем она сообщила что якобы замки поменяли родители ее мужа, т.к. против чтоб они ее сдавали и поехала за ключами. Жена хотела оставит нам паспорт, но мы не взяли., после этого связь с ней прекратилась. мы позвонили ее мужу и сообщили всю ситуацию, на что он сказал что у него только пять тысяч и он в другом городе, этим же вечером он перечислил нам пять тысяч. остальное сказал когда приедет, мы ждали день приезда, трубку больше он не брал, муж нашел его данные поехал к нему домой, его мама сказала, что он там не живет, а по паспортным данным его жены , она живет в деревне за городом. что делать в такой ситуации, как вернуть деньги? в полиции так все долго и не всегда успешно. есть их фамилии и фото. помогите пожалуйста.

, елена, г. Нижний Новгород
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас есть договор с агентом и расписка в том, что Вы заплатили деньги агенту и хозяйке квартиры?