Срок ответа на заявление

Здравствуйте!

15.06 вышел срок ответа на поданное мной заявление (жалобу), куда обратиться для решения проблемы?

, Сергей, г. Белгород
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Куда Вы обращались, Сергей.

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Если Вы обращались в государственный орган, то срок для ответа составляет 30 дней. Если Вам не ответили по истечении месяца, то

Статья 16 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Возмещение причиненных убытков и взыскание понесенных расходов при рассмотрении обращений

1. Гражданин имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда, причиненных незаконным действием (бездействием) государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица при рассмотрении обращения, по решению суда.2. В случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда.