Можно ли отменить заказ?

Добрый день! Заказывали памятник и ограду в ритуальных услугах в районе, заплатили 10 т.р. за ограду и 4 т.р. аванса за памятник. Условились что начнут работу после согласования эскизов. Через 2 месяца прислали эскизы, нам они совершенно не понравились. Хозяйка фирмы сказала что отказаться мы уже не можем, потому что они гранит для памятника уже купили. Обязаны ли мы делать заказ или можно отказаться? Можно ли вернуть аванс? Договор не составлялся, есть только квитанция об оплате за ограду и внесении аванса.

, Калинина Ольга, г. Орел
Антон Афоничев
Юридическая компания "Агентство Альфа Консалт", г. Орел

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.