Когда писать заявление на увольнение

Я хочу уволится. у меня очередной отпуск, дадут ли мне полный отпуск я не знаю. Когда лучше написать заявление на увольнение? В отпуск с последующим увольнением? На следующий день прийти написать? Или за две недели до окончания отпуска? Очень важно конечно, чтоб рассчитали до отпуска.

, Татьяна, г. Нижневартовск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, здравствуйте!

Целесообразнее будет написать заявление с последующим увольнением. Вы будете уволены в последний день вашего отпуска.

Желаю удачи!

Отпускные вам обязаны выдать перед отпуском, а не после.

Желаю удачи!

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы напишете заявление на отпуск с последующим увольнением, то днем увольнения будет последний день отпуска, а трудовую книжку и расчет Вы получите в последний рабочий день, то есть перед уходом в отпуск.

Татьяна
Клиент, г. Нижневартовск

А отпускные же сразу выплатят?

Татьяна

В соответствии со ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала.