Могут ли меня уволить или перевести на другую должнать

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Я работаю в фабрика обуви в данный момент я нахожусь в дикрет отпуске по уходу за ребенкам в июле месяце наш магазин закрывают могут ли меня сократить или перевести на другую должнасть если я не хочу

, Екатерина, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст.261 Трудового кодекса РФ - Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.