Стимулирующая молодому специалисту

Добрый вечер!

Хотелось бы поинтересоваться по следующему вопросу:

Я в июле прошлого года закончил московский педагогический вуз (МПГУ) на дневной очной форме обучения (бюджет). Сразу после окончания университета я устроился в школу (тоже в Москве). Сейчас отработал первый учебный год. Никаких доплат как молодой специалист я не получаю. Так вот вопрос - считаюсь ли я молодым специалистом, и обязаны ли мне доплачивать, или же это на усмотрение администрации?

Спасибо!

, Павел, г. Москва
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Добрый вечер, Павел! На основании п. 5 ст. 15 Закона города Москвы «О развитии образования в городе Москве»  5. Педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Правительством Москвы устанавливается специальная система стимулирующих выплат к ставкам заработной платы и должностным окладам:
п.п.2 данной статьи гласит:  «доплаты в размере 40 процентов ставок (должностных окладов) молодым специалистам, а имеющим диплом с отличием — в размере 50 процентов в течение трех лет работы». Так что Павел, вы можете на законных основаниях спросить в бухгалтерии где ваша надбавка.