Помогите решить задачу

Бухгалтер кафе "Марс" Макеева 18 августа 2012г. подала заявление об увольнении с работы по собственному же¬ланию. 20 августа 2012 г. она заболела. Во время пребывания Макеевой в больнице 10 октября 2012 г. был издан приказ об ее увольнении с 20 августа по собственному желанию. Ма-кеева обратилась в суд

Вправе ли администрация уволить Макееву до истечения двухнедельного срока? Включается ли время болезни в срок предупреждения об увольнении по собственному желанию?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Виктория! Согласно ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по
инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период
пребывания в отпуске. Увольнение по собственному желанию не является инициативой работодателя, следовательно, работника необходимо уволить даже тогда, когда увольнение приходится на период временной нетрудоспособности работника, но при этом оплатить ему время нетрудоспособности в полном объеме. ТК РФ не предусмотрены основания для продления двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Указанный срок является пресекательным. (Апелляционное определение Московского областного суда от 25.09.2012г. по делу № 33-18061)