Беременность и увольнение

Здравствуйте,не знаю как поступись в данной ситуации, я инвалид 3 группы, 2 года работаю в небольшой организации (аптека)в полный рабочий день с трудовым договором и договором о полной материальной ответственности.Мы работаем вдвоем с напарницей все было хорошо пока я не сказала на работе о своей беременности, уже на 5 месяце начались какие то странные ситуации, было такое ощущения что меня хотят подловить на чем то и уволить, т.к. я материально ответственное лицо.Через 2 месяца мне уходить в декрет, и я конечно же рассчитываю на декретное пособие, но сегодня слыша разговор, о том что " все ошибаются. только нужно подождать, все равно она какую то ошибку допустит и тут мы ее!!" Я понимаю что в торговле всегда есть какие-то мелкие погрешности, я не знаю как теперь поступить.Может уволиться самостоятельно, складывается такое впечатление что вся недостача которая будет выявлена, будет повешена на меня одну . Не знаю как идти завтра на работу, жду какого-то подвоха. Как поступить в данной ситуации? Какие предпринять меры что не остаться перед родами в должниках? За ранее спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы уволитесь, то не получите пособие по БИР, и пособие по уходу будете получать минимальное.

Недостачу не так просто «повесить» на работника. Нужно соблюсти массу нюансов, почитайте подробности: domyurist.ru/trudovyie-prava/materialnaya-otvetstvennost/vozmeshhenie-ushherba-prichinennogo-rabotnikom-10-rasprostranennyih-oshibok-sovershaemyih-rabotodatelem

Если выявится недостача, которую захотят повесить на Вас, не давайте согласия на удержание и оспаривайте решение работодателя в судебном порядке, для этого обратитесь к юристу, как можно быстрее.

А сейчас берите побольше больничных и поменьше появляйтесь на работе.