Отказ от квартиры

Добрый день! Как правильно написать отказ от квартиры родителей в пользу сестры. Ситуация такая: родители мои живы и здоровы,у них две квартиры.одна стоит в полтора раза меньше,ее продали и отдали эти деньги мне( мне нужны деньги сейчас),а в другой живут родители. И можно ли это решить без родителей. Заранее спасибо за ответ! С уважением,Елизавета.

, Елизавета, г. Екатеринбург
Елена Голышева
Юрист

Здравствуйте. Без родителей вопрос по поводу судьбы их квартиры в будущем вряд ли возможно. А вот родители могут написать завещание в пользу Вашей сестры или оформить дарственную на нее на вторую квартиру. По всем иным соглашениям Вашей сестре невозможно предоставить гарантий соблюдения ее интересов.

Любой отказ от имущества, не принадлежащего Вам, можно в последствие признать незаконным.