Долги и свадьба.)

Добрый вечер! У меня свадьба уже 19 июля! у будущего мужа грустная кредитная история ( неудачное вложение в бизнес, пришлось продавать машину, на работу не устроился вовремя, стали капать пени и т.д., сейчас время подходит к описи умущества его и его родителей) вопрос: после свадьбы ко мне будут иметь отношение его долги в юридическом аспекте, обретенные до заключения брака со мной? или брачный контракт стоит составить??

, Евгения, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет данные долги буду являться его личными, и солидарно вы не будете отвечать перед кредиторами.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

после свадьбы ко мне будут иметь отношение его долги в юридическом аспекте, обретенные до заключения брака со мной?

Евгения

И да и нет. Напрямую — нет. Но, из совместно нажитого в период брака имущества кредиторы могут выделить долю вашего мужа, что тоже будет не очень приятно Вам.

или брачный контракт стоит составить??

Евгения

Да. Это правильное решение. Режим вашего имущества будет раздельный. И никакой доли мужа в вашем имуществе уже не будет. Следовательно кредиторы не будут беспокоить.