Права после внесения приговора

Приветствую,

вот подскажите мне, пожалуйста, на какие права я могу рассчитывать будучи в суде, стоя после вынесения трех лет за мелкие шалости?

Благодарю, Александр

, Илья, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Не ясно, что именно вас интересует. Нельзя связывать права с тем, что (видимо, вы хотели сказать, что   выслушан приговор?)стоя.  Права в суде у всех одинаковые — знать, в чем вас обвиняют, иметь защитника, давать пояснения, предоставлять доказательства и т.п. Думаю, их вам не раз зачитывали. УПК не устанавливает каких-то специальных прав после вынесения приговора. Думаю, вам следует уточнить ваш вопрос.

Илья
Клиент, г. Екатеринбург

Татьяна, спасибо за внимание к моему вопросу.

Я имею ввиду следующее - мне вынесли приговор (допустим, это три года за преступление средней тяжести). Мне интересно - меня незамедлительно конвоируют в СИЗО и оттуда - в место отбывания срока, или же у меня будет еще какое-то время на воле?

Если назначается наказание в виде лишения свободы, осужденный берется под стражу в зале суда и конвоируется в СИЗО, из СИЗО — в место отбывания наказания.